Шурышкарский район встретил 87-ую годовщину со дня образования.

В каждом поселении прошли праздничные концерты, фотовыставки, конкурсы, дискотеки. Самые массовые мероприятия состоялись в районном центре-селе Мужи. Здесь 8 декабря прошла презентация административного здания, где расположатся муниципальный архив и Дворец бракосочетания. В спортивном комплексе состязались дошколята, на ледовой арене скрестили клюшки хоккейные команды, вечером в актовом зале Мужевской школы состоялся концерт «Шурышкарский, зимняя сказка». В ходе праздничного концерта жителям района были вручены награды из рук Главы района Андрея Головина, Председателя Районной Думы Любови Кондыгиной и представителя Губернатора ЯНАО в Шурышкарском районе Олега Попова . Звание «Почетный гражданин Шурышкарского района» присвоено уроженцу села Горки Павлу Михайловичу Гудкову. Медалью «Материнская слава Ямала» за достойное выполнение родительского долга, укрепление семейных традиций награждены две жительницы сынского края - Канева Анжелика Николаевна и Тыликова Ульяна Егоровна, еще один овгортчанин - Лонгорто Эдуард Ильич удостоен почетного звания «Заслуженный оленевод ЯНАО» за заслуги в развитии оленеводства и высокий профессионализм. Завершила праздничный день традиционная акция «Музейная ночь», которая в этом году посвящена 100-летию Октябрьской революции. 9 ноября в районной библиотеке состоялся конкурс творческих идей «Ярмарка библиотечных проектов». Работы были представлены 10 библиотекарями всех поселений района. Победителем признан библиотекарь из села Азовы - Халиулина Ирина Петровна. 10 декабря в Мужах также завершились встречи в зачет Спартакиады трудящихся села Мужи. Итоги состязаний будут подведены позже.