06 декабря Глава района Андрей Головин принял участие в совещании департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в г.Салехарде, при участии представителей авиакомпании «Ямал», дирекции транспорта и дорожного хозяйства округа. На повестке совещания стоял вопрос по осуществлению регулярных пассажирских воздушных перевозок с посадкой в с.Питляр. По причине того, что месторасположение существующей вертолетной площадки с.Питляр не позволяет осуществлять рейсы с полной загрузкой воздушного судна, в ходе совещания было принято решение о выполнении рейса по данному маршруту воздушным судном повышенной грузоподъемностью. Это позволит осуществлять рейсы с максимальным количеством пассажирских кресел. В свою очередь Администрацией МО ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство новой площадки в с.Питляр.