Подведены итоги районного тура Всероссийского конкурса фотографий «Крепкая семья и Экология»

В целях повышения уровня экологической культуры в обществе, привлечения внимания семей к решению вопросов сохранения природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде в период с 17 апреля по 30 ноября 2017 года в муниципальном образовании Шурышкарский район в рамках объявленного Дирекцией федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийского конкурса фотографий «Крепкая семья и Экология» проводился районный тур.

На конкурс поступило 28 фотографий по темам: «Семья и экология», «Экологическая безопасность», «Семья и природа» из Шурышкар, Восяхово, Мужей, Лопхари и Горок. Жюри, в составе депутатов Районной Думы, председателя Общественного совета по реализации федерального проекта «Крепкая семья» в муниципалитете Коневой М.С., рассмотрев представленные фотоработы, учитывая соответствие заявленной теме, креативность (новизна идеи, оригинальность), информативность, качество и эстетичность фоторабот, определило победителями 10 участников. В номинации «Семья и природа» 1 место присуждено работе «Дедушка знакомит внука с родной природой» Коневой Л.А.(с. Восяхово), 2 место поделили работы «Девочки» Ескиной М.(с. Шурышкары) и «На лыжах катаемся- здоровья набираемся» Самбуловой Л.(с. Мужи), а 3 место-«Юный рыбак» Бутаковой А.П. и «По родным просторам» Соболевой Т.(с. Шурышкары). В номинация «Я и экология» 1 место поделили фотоработы «Потрудились на славу» Т. Соболевой (с.Шурышкары) и «За экологию посёлка всем классом» Р.Поповой (с.Шурышкары). Второе место присуждено работе «Пусть всегда бьется зеленое сердце природы» А.Самбулова, третье- «А скоро и чай вскипит» коллектива воспитателей пришкольного интерната (Кельчина И. А., Возелова Н. Т., Кондыгина Н. В.) Шурышкарской школы. Фотоработе И.А. Кельчиной (с.Шурышкары) «Красивый закат» признана лучшей в номинации «Экологическая безопасность». Специальный приз будет вручен Самсоновой О.Г. из Мужей за работу «Крепкая семья». Работы-победители будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе фотографий «Крепкая семья и Экология», отмечены в приложении Инстаграм под хэштегом #экосемья2017 и награждены дипломами победителей и призеров и благодарственными письмами региональной рабочей группы по реализации социального партийного проекта «Крепкая семья» в Ямало-Ненецком автономном округе.

• фото 1 - Конева Л.А., Дедушка знакомит внука с родной природой
  • фото 2 - Кельчина И.А., Красивый закат
  • фото 3 - Соболева Т., Потрудились на славу
  • фото 4 - Попова Р.А., За экологию посёлка всем классом!