Библиотека Шурышкарского района отметила 85-летний юбилей

1 декабря, в преддверии Дня района, свой 85-летний юбилей отпраздновала библиотечная система Шурышкарского района. В здании Центра досуга и народного творчества с.Мужи в этот день собрались ветераны библиотечного дела, сотрудники районной и детской библиотек, верные читатели. Участников праздничного вечера поприветствовал Андрей Головин. Руководитель территории поздравил присутствующих с юбилеем библиотечной системы и наступающим Днем района, вручил коллективу библиотечной системы денежный сертификат. К теплым пожеланиям присоединились Председатель Районной Думы – Любовь Кондыгина и глава поселения Мужевское – Михаил Михеев. Праздничную атмосферу вечера создавали творческие номера работников ЦДиНТ. Приятным сюрпризом для всех участников вечера, стал большой праздничный торт.

Напомним, что районная библиотека основана в 1932 году, уже через 2 года после образования Шурышкарского района. В 1959 году районная библиотека переезжает в новое светлое типовое помещение по улице Советская. На сегодняшний день в состав учреждения входит десять библиотек. Это филиалы в сельских поселениях района – Азовы, Восяхово, Горки, Лопхари, Овгорт, Питляр, Шурышкары, Ямгорт, а также центральная районная и детская библиотеки. Общий фонд насчитывает более 60 тыс. экземпляров.