Рабочая поездка Главы в с.Овгорт

30 ноября Глава района Андрей Головин пребывал с рабочим визитом в с.Овгорт. Руководитель территории оценил условия в здании детского сада «Теремок», пережившего в этом году ремонт, состояние недавно установленных канализационных и водоочистных систем, побывал на стройплощадке новой школьной столовой. Основная цель поездки – подготовка к запуску новой ДЭС. На энергообъекте с успехом прошли пуско-наладочные работы. По этому поводу Глава района провел совещание с руководителями учреждений. На сегодня порядка 30% зданий села подключено к новой электростанции. В первоочередном порядке переключили социальные объекты. Представители эксплуатирующей организации доложили, что в течение 7-8 дней новая станция заработает в полную силу, а пока население предупредили о некоторых перебоях в работе электроэнергии.