Ко Дню народного единства

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Мужах на центральной площади прошел митинг-концерт. Глава района Андрей Головин, Председатель районной Думы Любовь Кондыгина, Председатели профсоюзной организации работников образования Людмила Балина и Совета ветеранов Вера Конева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мария Пуйко поздравили собравшихся с приближающимся праздником. Некоторые жители села были отмечены наградами.

4 ноября Шурышкарский район присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств». Работники районной библиотеки посвятили мероприятие 100-летию Октябрьской революции под лозунгом «Вся власть библиотекам: Назад в СССР!». Здесь гостей встречал «вождь советского народа», который предлагал сделать селфи с ним. Гости могли принять участие в мастер-классах, викторинах и совершить виртуальное путешествие по СССР. В центре досуга и народного творчества гостей и жителей приглашали посетить различные секции: мастер-классы, «танцевальный марафон», съемки короткометражного фильма, фотозона. В этот вечер был подведены итоги районного фотоконкурса «Спящий «Город»». Работники районного музея привлекли посетителей к участию в различных мастер-классах по живописи, художественной обработке металла, шитью, вязанию. Гости «Коми избы» праздника угостились душистым чаем. А самые маленькие посетители могли принять участие в интересных занятиях по изготовлению аппликаций из природных материалов и игре «Куклина одежка»