В Шурышкарском районе прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню призывника

27 октября в Центре досуга и народного творчества села Мужи состоялся праздничный концерт для призывников, их родителей, друзей и близких. С напутственной речью к будущим военнослужащим обратился заместитель главы администрации, председатель призывной комиссии Алексей Асямолов.

В этот же день состоялся круглый стол по вопросам срочной военной службы по призыву в 2017 году с участием призывников и их родителей, членов призывной комиссии, руководителя отделения Комитета солдатских матерей, следственного отдела, органов внутренних дел Шурышкарского района. Уже 28 октября призывники собрались, чтобы померяться силами в пейнтбольной игре.

25 человек из Шурышкарского района отправится в этом году на срочную военную службу в рядах Российской армии. Медицинскому осмотру же подлежат 108 парней призывного возраста. 80 из них уже получили заключение. По результатам медицинской комиссии, 27 человека признаны годными к военной службе, 24 человека – годны, с незначительными ограничениями, 20 призывников – ограничено годными, 6 –временно не годны, 1 – не годен, 2 направлены на дополнительное освидетельствование.

Первая отправка из районного центра на призывной пункт г.Ноябрьска состоится уже 8 ноября.