Единый урок безопасности в сети Интернет

С 25 октября во всех школах Шурышкарского района стартует Единый урок безопасности в сети Интернет. В рамках урока пройдут мероприятия для учащихся и родителей по вопросам безопасности детей в информационном обществе. Участниками данных мероприятий станут учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений района, их родители, а так же представители педагогического сообщества. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научиться анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
К слову, в этом году Единый урок пройдет в российских школах уже в четвертый раз. 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году, 12 400 000 в 2016 году. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
Сайт Единого урока безопасности в сети Интернет www.единыйурок.рф
Сайт Единого урока для детей и подростков www.единыйурок.дети