90-летие Зинаиды Ивановны Балиной

Сегодня, 20 октября, жительница села Мужи Шурышкарского района Балина Зинаида Ивановна встретила 90-летний юбилей. В этот день Глава района Андрей Головин поздравил юбиляршу и вручил персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина. Зинаида Ивановна родом из Молдавии, но летом 1941 года ее семья оказалась в числе репрессированных. Так, Зинаиду Ивановну вместе с родными погрузили в товарные вагоны и отправили в неизвестном направлении. Сначала был город Омск, затем Тобольск. С поезда пересадили на баржу и направили по Иртышу и Оби до Яптик-Сале, следующим пунктом стал Новый Порт. Через какое-то время была отправлена в Кушеват Шурышкарского района. После войны Зинаида Ивановна перебралась в село Горки, затем переехала в Мужи, встретила здесь свою судьбу и вышла замуж. С супругом воспитали троих детей. Трудовую деятельность Зинаида Ивановна посвятила Мужевской больнице, здесь она проработала 38 лет санитаркой. Сегодня Зинаида Ивановна гордиться своей большой семьей у нее восемь внуков, одиннадцать правнуков и 2 праправнука.