Фестиваль ГТО

11 ноября 2017 года в 11.00 ч. в СОК «Олимп» состоится 1-й этап Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!». К участию в фестивале допускается население района в возрасте от 7 до 70 лет и старше. Обязательным условием участия в мероприятии является наличие медицинского допуска к занятиям физической культурой и спортом. Победителями Фестиваля становятся граждане района, показавшие наилучшие результаты при выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО по данным Всероссийской электронной базы данных, относящихся к комплексу ГТО, по следующим номинациям: «Устойчивая связь поколений» - лица, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО IX, X и XI возрастных ступеней; «Самый спортивный трудовой коллектив» - трудовой коллектив, ставший победителем в командном зачёте (зачёт по пяти лучшим результатам); «Будущее России» - участники из числа детей школьного возраста (13-15 лет), выполнившие установленные для их возрастных групп нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО с наилучшими результатами; «Папа, мама, я – спортивная семья!» - семья в составе двух родителей и не менее двух детей, показавшая наилучшие результаты при выполнении всех обязательных и дополнительных видов испытаний ГТО. Участники, показавшие лучшие результаты в ходе проведения первого этапа Фестиваля, награждаются дипломами и памятными призами, а также попадают в число потенциальных кандидатов к участию во Всероссийском форуме «Россия – спортивная держава!».