Последние пассажирские рейсы на водных маршрутах

По информации департамента транспорта ЯНАО, на этой неделе завершается пассажирская навигация. Последний в навигацию 2017 года рейс по направлению «Салехард – Шурышкары – Мужи» будет выполнен сегодня, 9 октября. 10 октября завершается перевозка пассажиров по маршруту «Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым Мыс», а 12 октября завершатся перевозки по маршруту «Берёзово – Салехард – Мужи». Справку по указанным маршрутам можно получить по телефону речного порта в городе Салехард: 7 (34922) 7-20-77. Речь идет о межмуниципальных и межрегиональных маршрутах. Специалисты обращают внимание на то, что информация по грузовым и автомобильным перевозкам водным транспортом вне компетенции речного порта в городе Салехард. Работа паромов на переправе «Салехард – Лабытнанги» продолжается до появления ледовых полей на реке Обь. По статистике последних пяти лет, сроки закрытия переправы варьируются от 20 октября до 4 ноября. Оперативную информацию о паромной переправе «Салехард – Лабытнанги» можно получить по телефону: 7 (34922) 7 17 04.