Рабочие поездки в Салехард

Накануне, 4 и 5 октября, с рабочим визитом глава района Андрей Головин побывал в окружной столице. Программа поездки включала в себя ряд рабочих встреч, которые касались решения вопросов по вертолетной площадке в Питляре, реализации инвестиционной программы «Ямалкоммунэнерго» и скорейшего запуска новой ДЭС в Овгорте. Все предлагаемые пути решения были озвучены обеими сторонами, внесены соответствующие коррективы. Кроме этого, состоялась встреча с директором департамента строительства и жилищной политики автономного округа Юрием Теряевым по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, который продолжит свои рабочие выезды на территорию, посетив 6 октября некоторые сельские поселения района. По итогам рабочего визита будет сформирован ряд поручений главы по всем указанным вопросам.