Старт призывной кампании

В этом году из Шурышкарского района на военную службу планируют отправить 25 призывников, что на 14 человек меньше, чем в прошлом году. По сведениям отдела военного комиссариата ЯНАО по Шурышкарскому району план был скорректирован в связи с изменениями федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста. Всего подлежат призыву – 108 шурышкарцев. С 3 октября специалисты районной больницы проводят обследование новобранцев в сельских поселениях района. Самое большое количество обследуемых, традиционно, из районного центра – в этом году их 48 человек. Медкомиссию мужевские призывники начнут проходить 9 октября. К слову, призывная кампания на Ямале стартовала 1 октября. Более 1200 ямальских юношей этой осенью пополнят ряды российской армии.