Коллегия при заместителе Губернатора ЯНАО

19 сентября Шурышкарский район принимает XVII коллегию заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В первый день коллегии ее участники посетили села Горки и Восяхово. В Горках познакомились с деятельностью общеобразовательной и специальной (коррекционной) школ, осмотрели новый детский сад «Северяночка» и новое здание Школы искусств. В селе Восяхово в эти дни проходит районный фестиваль туристов и путешественников «Золотая осень». Для участников коллегии юные туристы провели мастер-класс, кроме этого высокопоставленные гости приняли участие в торжественной церемонии награждения спортсменов по итогам первого дня соревнований. Далее работа продолжилась в селе Мужи, где состоялся личный прием граждан заместителем Губернатора округа Татьяной Бучковой и директорами профильных департаментов ЯНАО. Во второй день, 20 сентября, делегация посетит социальные объекты районного центра и примет участие в заседании коллегии под председательством Татьяны Бучковой.