ВЫБОРЫ – 2017

10 сентября жители Шурышкарского района выбирали Главу района, глав всех сельских поселений, кроме Горок, где выборы главы пройдут только в 2019 году. Кроме этого, в эту выборную кампанию избирались депутаты Собраний депутатов муниципальных образований. По предварительным данным Территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района 4352 избирателя приняли участие в голосовании, что составляет 72,1 % от общего количества избирателей. Рекордная явка (92,34 %) зафиксирована на избирательном участке Азовского поселения. При выборе Главы района 69,53 % избирателей отдали свои голоса в пользу кандидатуры действующего Главы – Андрея Головина. На должность Главы муниципального образования Мужевское большинством голосов избран Михаил Михеев – 45,31 % голосов. В Азовском муниципалитете большинство поддержали Ольгу Жернакову – 51,22 %. В муниципальном образовании Лопхаринское 66,78 % избирателей отдали свои голоса в поддержку Марата Темирбаева. На должность главы МО Овгортское второй раз избран Иван Рочев с результатом 61,7 %. В МО с. Питляр земляки поддержали Семена Иванцов, за которого отдали свои голоса 64,44 % избирателей. Комельков Юрий набрал наибольшее количество голосов в муниципальном образовании Шурышкарское – 39,27 %.