Завершилась V Параспартакиада Шурышкарского района

6 сентября в селе Мужи завершилась V Параспартакиада Шурышкарского района. Более 40 спортсменов из всех поселений района состязались в шашках, дартсе, бадминтоне, жиме штанги лежа, настольном теннисе и бочче. Любой участник параспартакиады имел право выступить в любом виде программы, но не более чем в четырех. Некоторые виды соревнований были разделены по гендерному признаку и весовой категории. В общекомандном зачеты первое место заняла команда села Горки, второе место за муниципальным образованием Мужевское, третье у села Питляр. Спортсмены, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями и денежными призами. На торжественном закрытии мероприятия организаторами отмечен филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе, не первый год выступающий в роли спонсора. Победителям юбилейной Парараспартакиады предстоит в ноябре-декабре 2017 года представлять Шурышкарский район на окружном уровне.