Пожарные Шурышкарского района примут участие в конкурсе «Славим человека труда!»

С 4 по 7 сентября на базе пожарной части поселка Пурпе пройдет Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди личного состава подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи». В конкурсе примут участие 20 сотрудников противопожарной службы автономного округа, в том числе: 7 пожарных, 7 водителей пожарных автомобилей и 6 диспетчеров пожарной связи. Это представители Пуровского, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского и Надымского районов. Честь Шурышкарского района будут отстаивать: пожарный села Горки Михаил Лапшаков, диспетчер пожарной связи Надежда Лонгортова из Мужей и водитель пожарного автомобиля села Шурышкары Вячеслав Малков. В рамках конкурса участникам предстоит продемонстрировать уровень своей теоретической подготовки, отработать практические действия по обработке сообщений о пожаре, оказанию первой помощи, а также продемонстрировать свои навыки по тушению пожаров и вождению многотонного пожарного автомобиля. Победители, получат не только кубки, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, но и возможность отстаивать честь Пожарной охраны Ямала на предстоящем в марте 2018 года Конкурсе в номинации «Лучший пожарный» Уральского федерального округа.