Ревизия строительных объектов района

18 августа первый заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Ситников посетил с рабочим визитом Шурышкарский район. Поездка началась с села Горки, а именно с посещения строящегося жилищного микрорайона в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Кроме того, Алексей Ситников проинспектировал объекты «Реконструкция школы», строительство административного здания и капитальный ремонт молочной фермы. В Восяхово Алексей Викторович посетил главный строящийся объект в селе - «Школа-интернат на 95 мест». В Шурышкарах делегация посетила строящиеся дома по улице Мира, которые возводят строительные подрядные компании ООО «СМУ-95» и ООО «ПЭСТ», а также оценила ход работ на объектах, где в настоящий момент проводится капитальный ремонт: сельский клуб, интернат, амбулатория. Завершающим этапом рабочей поездки стал районный центр - Мужи. Алексей Ситников осмотрел ход строительных работ на нескольких объектах, в том числе строящиеся в рамках адресно-инвестиционной программы автономного округа, и оценил работы по ремонту дорожной сети. К слову, в Мужах этим летом ведется и будет продолжена масштабная реконструкция дорог по улицам Советская, Комсомольская, Истомина и Уральская. По итогам рабочей поездки в Администрации района состоялось расширенное совещание.