Рабочие поездки Главы в Горки и Овгорт

25-26 июля Глава района Андрей Головин совершил рабочие выезды в села Горки и Овгорт с целью оценки готовности крупных населенных пунктов при угрозе подступления природных пожаров к их границам. Совместно с главами поселений осмотрены минерализованные полосы и пожарные резервуары. Кроме этого, Глава посетил место ликвидации лесного пожара в 40 км от Овгорта. Здесь сотрудники ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району из Мужей, Овгорта и Шурышкар, волонтеры и добровольцы пожарной дружины под руководством специалиста ГКУ «Ямалспас» завершают мероприятия по устранению очага возгорания. В рамках рабочей поездки также были проинспектированы главные стройки поселений. В Горках руководитель территории осмотрел реконструируемую школу и здание молочно-товарной фермы, которая в данный момент переживает капитальный ремонт, в Овгорте – строящуюся ДЭС, где в скором времени проведут пуско-наладочные работы. Угрозы от природных пожаров населенным пунктам, социально значимым и потенциально опасным объектам на территории поселений нет.