В Шурышкарском районе введен режим ЧС

23 июля 2017 года в связи с высокой пожароопасной обстановкой на территории района, состоялось внеочередное заседание КЧС и ОПБ муниципального образования Шурышкарский район. Принято Распоряжение Главы муниципального образования Шурышкарский район от 23.07.2017г. №504-ра о введении с 23 июля 2017 года в Шурышкарском районе режима функционирования «Чрезвычайной ситуации» для сил и средств районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации. На территории района природными пожарами, по-прежнему, охвачены 6 участков лесного массива в районе населенных пунктов Мужи, Горки, Лопхари, Хашгорт и Тильтим. В ликвидации задействованы силы и средства ГКУ «Ямалспас» - 58 спасателей, добровольной народной дружины с.Овгорт – 14 человек. Очагов возгорания в непосредственной близости от населенных пунктов нет. Работает система оповещения населения о введении режима «Чрезвычайная ситуация», правилах поведения и выполнения требований пожарной безопасности, а также способах защиты от лесных пожаров. Проводится рейдовое патрулирование вблизи населенных пунктов по контролю за соблюдением режима ЧС и выполнения требований пожарной безопасности в лесах. По вопросам связанным с пожароопасной обстановкой, обнаружением вновь выявленных природных пожаров звонить по телефонам 21-5-33, 112, 101.