В Шурышкарском районе введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

21 июля на внеочередном заседании КЧС и ОПБ Шурышкарского района было принято решение о введении с 21 июля 2017 года на территории Шурышкарского района режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» для районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования Шурышкарский район в связи с высокой пожароопасной обстановкой. На данный момент на территории района зафиксированы 6 очагов лесных пожаров. Два из них на удалении 23 и 26 км от районного центра, также в 25 км от с.Горки, в 31 км от с.Лопхари, в 11 км от д.Хашгорт и в 2 км от д.Тильтим. Общая площадь возгорания составляет 120 га. В ликвидации задействованы 79 спасателей подразделения «Ямалспас», 7 человек добровольной пожарной дружины, 3 представителя пожарной части с.Овгорт. На базе районной администрации организован оперативный штаб. В состоянии полной готовности круглосуточно находятся силы и средства отдела противопожарной службы ЯНАО по Шурышкарскому району, добровольные пожарные дружины, учреждения здравоохранения, руководители учреждений и предприятий района. В населенных пунктах представителями местных администраций обеспечено круглосуточное наблюдение в целях мониторинга пожароопасной обстановки.