2 сентября состоится Юбилейная Обская сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня состоялось расширенное совещание по организации и проведению V Обской сельскохозяйственной ярмарки в селе Мужи. В юбилейной ярмарке примут участие сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства, садоводы-любители. Будут проведены конкурсы среди участников в номинациях: «Самый крупный овощ», «Самый юный продавец», «Чудеса на грядке», «Национальное блюдо», «Природная мастерская (поделки из природных материалов)», «Умелец – золотые руки», «Лучшее оформление и творческое представление ярмарочного торгового места (среди поселений)», «Самый широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции предприятия», «Лучшая агрошкола», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»/индивидуальный предприниматель. Кроме этого, на центральной площади районного центра состоится массовое музейное мероприятие «Мужевский торжок», знакомящее жителей и гостей с историей развития сельскохозяйственного торга в селе Мужи. На выставках будут представлены экспонаты из фондов шурышкарских музеев, вполне возможно приобретенные еще в ходе проведения таких ярмарок. Будут организованы мастер-классы и различные акции, в которых могут принять участие все желающие. Районной библиотекой специально к ярмарке будет выпущен сборник о сельском хозяйстве по страницам газет «Сталин юшь хуват» и «Ленинский путь». Молодые семьи-участники конкурса «Молодежное подворье» представят выставку-презентацию своих подворий. Помимо артистов Шурышкарского района, для гостей праздника выступят ВИА «Лейся песня», силовое шоу и ди-джей из Екатеринбурга.