Управление ГО и ЧС Шурышкарского района информирует

Вечером 18 июля в 17.05 патрульным самолетом на территории Горковского участка Ямальского лесничества, на удалении 24 километра северо-восточнее от села Лопхари, обнаружен очаг природного пожара общей площадью 5 гектаров. Установлено, что причиной возникновения пожара послужила сухая гроза, что, к сожалению, является распространенной причиной лесных пожаров на Ямале. В 19.10 вертолетом Ми-8 на место доставлена группа спасателей в количестве 25 человек, 4 единицы мотопомп, 25 ранцевых огнетушителей и другое необходимое оборудование. В 19.30 группа приступила к тушению пожара. В 21.40 площадь возгорания достигла 15 гектаров. На данный момент работы по ликвидации пожара, локализации очага возгорания и предотвращению распространения пожара продолжаются. Погибших и пострадавших нет.
Управление ГО и ЧС Шурышкарского района напоминает: с 19 июля 2017 года по 08 августа 2017 года введён режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.