Заместитель Губернатора и Председатель Законодательного Собрания объехали поселения Шурышкарского района

С 6 по 8 июля на территории Шурышкарского района работали Заместитель Губернатора округа Дмитрий Артюхов и Председатель Законодательного Собрания Сергей Ямкин. Совместно с Главой района делегация посетила все крупные поселения муниципалитета. В рамках рабочего визита были осмотрены новые спортивные объекты, объекты здравоохранения, пекарни, а так же строительные площадки жилых микрорайонов и объектов социального назначения. Особое внимание окружных властей Андрей Головин обратил на социальные объекты, относящиеся к категории приоритетных. Это – детский сад в с.Азовы, школа-интернат в с.Горки, школа-интернат в с.Восяхово. Данные объекты строятся в рамках реализации мероприятий Адресной инвестиционной программы округа. Ввиду ограниченного лимита государственных капитальных вложений строительство затянулось на более длительный срок, чем планировалось. Тем не менее, дело не стоит на месте. Уже до конца месяца будет определена подрядная организация, и работы над строительством детского сада в Азовы возобновятся. На строительную площадку Восяховской школы в данный момент осуществляется завоз техники и строительных материалов для внутренней отделки здания. Объекты инженерного обеспечения, в том числе электростанция, будут введены в эксплуатацию в этом году. Монтаж каркаса Горковской школы-интерната уже завершен, в данный момент поэтапно доставляется строительный материал для возведения стен. Финальной точкой объезда поселений стало с.Шурышкары, где представители округа приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня рыбака. Сергей Ямкин отметил, что за последние годы облик поселений района претерпел заметные изменения. Если спикер окружного парламента бывал в районе уже не раз, то Дмитрию Артюхову рабочая поездка позволила ознакомиться в целом со спецификой территории. Напомним, что впервые и единожды Дмитрий Андреевич посещал наш район в 2016 году в качестве почетного гостя IV Обской сельскохозяйственной ярмарки и побывал только в районном центре.