День рыбака в с.Шурышкары

В этом году традиционный для нашего района праздник День рыбака прошел 8 июля. Представители рыбодобывающих предприятий со всего района съехались в с.Шурышкары. Лучшие промысловики отрасли отмечены наградами Губернатора ЯНАО, Законодательного Собрания округа и Главы района, а так же памятные подарки. В торжественной церемонии награждения передовиков рыбного промысла приняли участие Глава района Андрей Головин, почетные гости из окружной столицы – заместитель Губернатора Дмитрий Артюхов и спикер окружного парламента Сергей Ямкин. Для гостей праздника состоялась концертная программа, спортивные состязания и традиционная «большая уха». В поздравительной речи Андрей Головин отметил, что решение о праздновании Дня рыбака именно в Шурышкарах принято не случайно, так как именно здесь проживают и трудятся знаменитые рыболовецкие династии, которые многие годы прославляли наш район своими трудовыми подвигами. Напомним, что последние годы районный День рыбака отмечался в с.Горки.