В минувшую субботу, 1 июля, Овгорт отметил 122-годовщину со дня образования

«Овгорт - 122» - так называлась праздничная программа Дня села, которая включала в себя праздничный концерт, велопробег, конкурсы-демонстрации традиционной национальной одежды, на лучшее оформление детской коляски, лучший двор и лучшее летнее блюдо. Для гостей праздника действовали летние гостевые чумы. Поздравить овгортчан в этот день приехали гости из окружной столицы, артисты Окружного центра национальных культур – Валентин Вальгамов и Татьяна Лар. С поздравительной речью к землякам обратился Глава района, вручив руководителю поселения подарочный сертификат. Андрей Головин подчеркнул, что, несмотря на все испытания, которые выпали в последнее время на сынскую землю, ее жители остаются позитивными и гостеприимными. Благодарственные письма из рук Главы в этот день получили семья Терентьевых Анатолия Евграфовича и Анны Андреевны - за достойное выполнение родительского долга, сохранение семейных традиций, и врач-стоматолог Овгортской участковой больницы Ли Людмила Николаевна - за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности.