Глава Питляр заручился поддержкой районной администрации

Еще в марте текущего года Глава муниципального образования село Питляр Семен Иванцов при личной встрече с Андреем Головиным обозначил ряд проблем, для решения которых необходима поддержка районной администрации. Среди них – существующие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, снос ветхого жилого фонда, благоустройство места сбора твердых бытовых отходов (ликвидация несанкционированных свалок). Последняя – особенно актуальна в Год экологии. Глава района на месте оценил ситуацию, пообещал оказать содействие в решении данных задач. В ближайшее время в село из районного центра будет доставлена техника для осуществления благоустроительных работ на свалке. Для организации сноса ветхих строений муниципальному образованию будет дополнительно рассмотрен вопрос о выделении дополнительных финансовых средств. На временные работы будут привлечены студенты, вернувшиеся в поселок на летние каникулы. Семен Иванцов заверил, что до 1 августа текущего года все работы будут завершены. К слову, Андрей Головин отметил, что задача руководителей поселений своевременно просигнализировать об имеющихся проблемах для их оперативного решения.