День молодежи в Горках

24 июня впервые прошел районный День молодежи. На центральной площади Горок состоялась праздничная развлекательная программа, включившая вокальные номера, игровую программу и дискотеку. Поприветствовать молодежь приехал Глава района. Им был вручен специальный приз ученику Горковской школы, набравшему 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку – Бобуру Касымову. Специальным гостем мероприятия стала ди-джей Кристина Скорикова из Тюмени. На площади действовали аттракционы для детей, организован сладкий стол. На протяжении праздничного вечера проводился конкурс на лучшее «селфи» участников сообщества «Мой Шурышкарский» в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #ЯмолодежьШурышкарского. По итогам конкурса двое победителей Екатерина Шибова и Никита Шкатуляк получили памятные подарки из рук Главы муниципального образования. В мероприятии приняли участие около 200 человек, среди них – порядка 25-ти выпускников школ района из Азовы, Лопхарей, Шурышкар, Горок и Мужей.