День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Шурышкарском районе прошли мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этот день принято отдавать дань уважения тем, кто не вернулся с фронта. В Мужах волонтеры районного музея почтили память фронтовиков, отпустив в реку бумажные кораблики, а учащиеся Мужевской школы возложили цветы к мемориалу Победы. Районный Совет ветеранов опустил на воду поминальный венок в память о не вернувшихся с войны земляках. Вечером всех жителей районного центра объединила традиционная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие около 300 человек, в том числе Глава района Андрей Головин, представители ветеранских и молодежных общественных объединений. Акция также прошла в Горках. В остальных сельских поселениях района состоялись митинги и возложения цветов и поминальных венков к памятникам и обелискам погибшим в годы Великой Отечественной войны.