В Овгорте снят режим «Повышенная готовность»

Вчера, 15 июня, с 17.00 часов по решению КЧС и ОПБ муниципального образования Шурышкарский район отменен режим «Повышенная готовность». На сегодняшний день на 08.00 часов уровень воды в реке Сыне составляет 464 см. В целях обеспечения безопасности эпидемиологических значимых объектов, жилых домов и придворовых территорий представителями ГБУ «Салехардский центр ветеринарии» проведена дезинфекция и дератизация 24 жилых домов, придворовых территорий, 7 септиков, 24 выгребных ям и дворовых туалетов. Силами добровольной пожарной дружины с. Овгорт, ГКУ «Ямалспас», сотрудниками ГУ МЧС России по ЯНАО, добровольцами из числа местного населения проведена очистка и благоустройство ранее подтопленных территорий от паводкового мусора. Специалистами Мужевской районной больницы проведена иммунопрофилактика населения села и деревни Ямгорт. Так, в Овгорте привито 433 человека (из них 103 ребенка), в Ямгорте - 98 человек (из них 17 детей). Ведутся комиссионные обследования домов. Оказывается помощь местному населению.