Новости и объявления

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» (далее – Федеральный закон).

Федеральным законом предусматривается распространение сферы применения Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) на закупки, осуществляемые государственными, муниципальными унитарными предприятиями.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года. До 31 декабря 2016 года муниципальные унитарные предприятия обязаны создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего и зарегистрироваться в единой информационной системе в сфере закупок.

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ!

В соответствии с частью 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке.

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ! В связи с изменением законодательства в сфере закупок (Федеральный закон от 31.12.2014 № 498-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») согласование заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частями 1 - 3.1 статьи 71 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в контрольном органе в сфере закупок НЕ ТРЕБУЕТСЯ

#
  • 22 мая река малая Обь у Мужей очистилась ото льда. Вечером этого же дня жители собрались на грузовом причале, чтобы проводить ледоход. Несмотря на холодный ветер, работники культуры и библиотечные работники создали ... праздничное настроение для жителей Мужей. Здесь можно было изготовить трясогузку – предвестницу ледохода, отправить пожелание по течению открывшейся реки и повесить листок с желанием на дерево, и, конечно же, послушать песни в исполнении артистов центра досуга и народного творчества.

• Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вручил Главе Шурышкарского района Андрею Головину кубок призера и сертификат на сумму чуть более одного миллиона рублей за второе место в смотре-конкурсе среди муниципалитетов Ямала ... на лучшую организацию и высокие результаты спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году. Работу муниципалитетов оценивали по пяти направлениям – физическая культура и спорт, детско-юношеский спорт, адаптивная физическая культура, материально-техническая база, финансирование физической культуры и спорта. Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в районе, составляет почти 50 процентов, а в спартакиаде учащихся ЯНАО спортсмены Шурышкарского района заняли первое место. Также высокие показатели в доле бюджетных средств, направленных на развитие физической культуры и в доле спортсменов-инвалидов, получивших за год спортивные звания, выполнивших спортивные разряды.

• 13 мая в селе Мужи состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра-2017», посвященный Международному дню медицинской сестры. Пять конкурсанток: Дружинина Елена Владимировна-акушерка ... родильного отделения, Конева Елена Владимировна-медсестра хирургического кабинета, Рочева Анна Сергеевна – медсестра кабинета функциональной диагностики, Киуру Ирина Николаевна – медсестра инфекционного отделения, Куртямова Валерия Александровна – медсестра хирургического отделения представляли визитную карточку, выполняли практическое задание, демонстрировали теоретические знания и чувство юмора, показывали творческие номера и домашнее задание. По итогам шести этапов наибольшее количество голосов набрала Киуру Ирина Николаевна. Все участницы отмечены подарками и дипломами от профсоюза работников здравоохранения и общественного движения «В защиту человека труда». А особо отличившиеся работники учреждения были поощрены грамотами и благодарностями главного врача ГБУЗ ЯНАО «Мужевская центральная районная больница».

• Шурышкарский район встретил 72-ю годовщину Великой Победы. На территории района не осталось живых участников Великой Отечественной войны, последний ветеран ушел из жизни в 2016 году, но в районе проживает чуть более ... сорока тружеников тыла и порядка 250 жителей категории «Дети войны». Накануне Дня Победы для ветеранов провели традиционные праздничные вечера. 9 мая в каждом поселении прошелся Бессмертный полк. Жители поселений отметили годовщину Победы выступлениями творческих коллективов и отдельных артистов, праздничными шествиями, митингами и возложением венков и цветов к мемориалам участникам Великой Отечественной войны. В Горках торжество открыл автопробег техники, стилизованной под военную. В Мужах сотрудниками районного музея была организована выставка копий боевого оружия времен войны, музейные занятия, планшетная выставка. Конечно же, состоялись полюбившиеся жителям села акции «Солдатская каша», «Победное фото», «Стена памяти». 9 мая на братском кладбище советских воинов, погибших в борьбе с фашистами в деревне Ириновка Рахьинского городского поселения увековечена память участника Великой Отечественной войны Кельчина Василий Петрович, 1917 г. р., уроженца села Шурышкары. Он участвовал в освобождении блокадного Ленинграда и погиб от ранений в 1942 г. На мероприятии присутствовал племянник фронтовика Владислав Кельчин.